Найдите площадь четырехугольника ABCD считая стороны квадратных клеток равными 1



Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

Легко заметить что диагонали данного четырёхугольника перпендикулярны, а значит площадь найдем использую стандартную формулу S=(D1*D2)/2 , где d1 и d2 диагонали произвольного четырёхугольника. S=(4*4)/2=8.
Ответ: 8.