1. Даны комплексные числа z1=1+i и z2=-6+4i Найдите: а) сумму z=z1+z2; б) разность z=z1-z2 и

укажите комплексное число, которое противоположно z; в) произведение z=z1*z2; Г) частное z=z2/z1

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Тёма.

z=z1+z2 =-5+5i
z=z1-z2=7-3i
z=z1*z2=-10-2i
z=z1:z2=-1/24-5/24*i