Какую работу совршит ток сило 3А за 10 мин. при напряжении в цепи 15 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.

работа=мощность*время

мощность = сила тока*напряжение

A=I*U*t=3*15*(10*60)секунд=27000Дж=27кДж