Решить уравнение: y - 2 (целых) 5\12 = - 3(целых) 7\15


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

y-2 \frac{5}{12} =-3 \frac{7}{15}  \\ y=-3 \frac{7}{15}+2 \frac{5}{12}   \\ y=-(3 \frac{28}{60} -2 \frac{25}{60} ) \\ y=-1 \frac{3}{60} =-1 \frac{1}{20}