За два дня мотоциклист проехал 228 км; причём в первый день он проехал 11/19 всего пути. Сколько

километров он проехал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.
1)228:19=12(км) - 1/19 пути
2)11×12=132(км)- -путь, пройденный за первый день
3)228-132=96(км)- проехал мотоциклист за 2 день
Ответ: 96 км