Охотничьи собаки почуяли медведя гризли когда расстояние между ними было 400м и бросились за ним в

погоню.Скорость собаки 950м/мин. а скорость медведя гризли 890м/мин.Сколько полных минут потребуется собакам чтобы догнать медведя??Помогите и разжуйте)))

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.
1)950-890=60(км/ч)-скорость.
2)400÷60=7(мин)
Отвечает Амангазы Ляззат.
950-890=60 м/мин - скорость сближения
400:60=6,666666666666667 минут - округляем = 7 минут
Ответ: 7 минут.