вес гуся 4 кг, что составляет половину веса индюка.Сколько весят два индюка?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Катя.

4:2=2(кг)-половина веса индюка
4+4=8(кг)-вес двух индюков

Отвечает Константинов Владислав.

Вес гуся 4 кг. Это половина индюка значит весь индюк 8 кг. Умножаем на два ( потому что было два индюка) = 16 кг вес двух индюков.
Вроде так...