Вес двух арбузов 12,32 кг. Вес одного из арбузов больше веса другого арбузаьв 1,2раза. вычислите

вез каждого из арбузов

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Владислав.

Х - вес одного
1,2х - вес другого
х+1,2х=12,32
2,2х=12,32
х=12,32:2,2
х=5,6 (кг) вес одного арбуза
5,6*1,2=6,72 (кг) вес другого
Ответ: вес одного арбуза 5,6 кг, вес другого - 6,72 кг

Отвечает Пафиков Виктор.

Вес первого арбкза-х кг, тогда ес второго арбуза-1.2х кг
1.2х+1х=12,32
х(1.2+1)=12.32
1+2.2=12.32
х=12.32/2.2
х=5.6кг-вес первого арбуза
5.6*1.2=6.72-вес второго арбуза