.Если из 42 кг молока получается 3,36 кг творога, то сколько творога получится из 3,5 тонн

молока?ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Юлия.
Составим пропорцию:
42 кг - 3,36 кг
3500 кг - х кг
х=3500*3,36/42=280 (кг)