найдите корень уравнения √13-2х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

X-13=-2(x+5) 
x-13=-2x-10 
x+2x=13-10 
3x=3 
x=1 
Ответ: 1 
Проверка: 
-12/6=-2 
-2=-2 верно