Прямоугольник со сторонами 8 см и 6 см разрезали на 2 равных прямоугольника и составили из них

новый прямоугольник отличенный от заданного найди его периметр рассмотри 2 случая

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Разрежем по стороне = 8см
8:2=4 см новая длина 1 прямоугольника= длине 2 прям-ка
ширина остается 6 см
соединим их
----------------
|        4 см   | 
|                  |  6 см
|                  | 
|---------------|                 
|                  |
|                  |  6 см
|                  |
----------------|                  
теперь вычислим его периметр
длина =4 см
ширина=6+6=12 см
Р=(4+12)*2=32 см

2 случай 
теперь разрежем по стороне 6 см пополам
6:2=3 см
длина остается 8 см
соединим части
получится новый прямоугольник ширина 3 см , длина 8+8=16 см
периметр нового прям-ка
Р= 2*(16+3)=38 см