В одной книге 126 страниц а в другой 84 страницы толч прочитал обе книги за 5 часов сколько времени

он читал каждую книгу если скорость чтения его не изменялась

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
1) 126+84=210( стр.) - 2 книги
2) 210:5=42(стр.) - в час
3) 126:42=3(час) - 1 книгу
4) 84:42=2(час) - 2 книгу
НЕ ЗНАЮ ПОПРОБУЙТЕ ТАК