Из двух посёлок одновременно навстречу друг другу выехалидва автомобиля. один ехал со скоростью 53

км/ч и проехал до встречи 212 км. определи расстояние между поселками, если скорость второго была 48 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1) 212:53=4(часа) автомобили находились в пути                                              2) 48*4=192(км) проехал до встречи 2 автомобиль                                             3) 212+192=404(км) расстояние между поселками                                                Ответ: Между поселками 404(км) расстояния