Весной около маленького озера в причерноморской степи Майя и Лика нашли 120 голубых и желтых

ирисов. Желтых ирисов было в три раза больше ,чем голубых. Сколько желтых и сколько голубых ирисов нашли девочки? Только НЕ уравнением с ниезвестными!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Руслан.

3+1=4

120:4=30(голубых ирисов)

30*3=90(желтых ирисов)

Отвечает Lewin Al.

1)120:2=60(цветков)- было бы если цветов было поровну.

2)60:2=30(цветков)- голубых.

3)120-30=90(цветков)-желтых.

Ответ: 30 голубых и 90 желтых цветов собрали девочки.