Найди сходство и отличие двух задач и сопоставь их решения на схемаха) 18 мячей разложили поровну в

3 коробки. Сколько мячей в каждой коробке?б) 18 мячей разложили в коробки по 3 мяча в каждую. Сколько получилось коробок? ПОМОГИТЕ Я УЧУСЬ В ВТОРОМ КЛАССЕ !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

 а)
             18/3=6(м.)
             Ответ:в каждой коробке по 6 мечей.
     б)
              18/3=6(к.)
                 Ответ:6 коробок.
     Они отличаются тем что в а) задаче мы узнали сколько мечей в 1 коробке ,а в б) задаче сколько потребуется коробок!
     У них одинаковое сходство вот в чём : что оба задачи решаются одним действием и что эти оба действия похожи .

Отвечает Трохимец Кристина.

1)  18:3=6-мячей в каждой коробке

 

2)18:3=6-коробок

 

 

 

сходства: 18 мячей.....различия... поставлены разные вопросы..