Одна бригада может выполнить план по посадке деревьев за 6 дней, другая может посадить те же

деревья за 5 дней. Сколько всего деревьев должны посадить обе бригады,если, работая вместе, они сажают 110 деревьев в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.
План посадки - х деревьев
первая бригада сажает деревья со скоростью х/6 деревьев в день
вторая - х/5 деревьев в день
х/6 + х/5 = 110
5/30 х + 6/30 х=110
11/30 х=110
11х=3300
х=300 план посадки