Найти общие делители чисел а) 3523 и 3524; б) 721518 и 721519; в)649и 651; г) 868 и 882; д) 12,18 и

78 ; е)45,50 и 195 Помогите пожалуйста , если можно с объяснениями чтоб разобраться Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

А) 3523 и 3524 - общих делитель = 1.
б) 7258 и 72159 - общих делитель = 1 
в) 649 и 651 - общих делитель = 1
г) 868 и 882 - общий делитель 14
868 = 62*14 и 882 = 63*14
Разложили на множители каждое
868 = 2*2*7*31
882 = 2*3*3*7*7 
Общее = 2*7 = 14
д)
НОД(12,18,78) = 6
6*2 = 12
6*3 = 18
6*13 = 78
е) НОД(45,50,195) = 5
Разложили на множители
45  = 3*3*5
50 = 2*5*5
195 = 3*5*13 - общее только = 5.
5*9 = 45 и 5*10=50 и 5*39 = 195.