Как изменится диаграмма Если 25 школьников места Мурома поедут на экскурсию в Углич


Ответы на вопрос

Отвечает Janatuly Dias.
Экскурсия по Мышкину - 1 часть, по Угличу - 3 части (поскольку она в три раза длиннее!) . Значит, 3-1=2 части равны 240 минут. Значит, 1 часть равна 240/2=120 минут=2 часа (экскурсия по Мышкину) , а три части равны 3*120=360 минут=6 часов (экскурсия по Угличу) . Это самое простое. На уровне детского сада.
А если они уравнения уже умеют составлять, то все проще гораздо. Х (минут) - продолжительность экскурсии по Мышкину, 3*Х (минут) - продолжительность по Угличу. Уравнение 3*Х-Х=240, 2*Х=240, Х=120 минут (Мышкин) . 3*120=360 минут (Углич).                                                       второй вариант                                                                                             Экскурсия по Мышкину длится Х часов,
по Угличу - 3Х (в 3 раза больше)
ЗХ - Х = 240 минут
Х=120 минут
Ответ: 120 минут или 2 часа