В первый день Маша прочитала 36 % книги, а во второй 5/8 остатка,после чего осталось прочитать 48

страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Саша.
В первый день прочитала 36%, значит 36/100 = 9/25, осталось прочитать
25/25 - 9/25 = 16/25.
5/8 от 16/25 будет  16/25 : 8 * 5 = 2/5Всего за два дня прочитала 9/25 + 2/5 = 19/25
Осталось прочитать 25/25 - 19/25 = 6/25 , а это 48 страниц.  Значит всего в книге
 48:6*25 = 200 страниц.