Пожалуйста Помогите решить задачу даю 15 баллов. Белоснежка , золушка и спящая красавица сели пить

чай белоснежка и золушка выпили 11 чашек белоснежка и спящая красавица выпили 15. А золушка и спящая красавица 14 чашек. Сколько всего выпила каждая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
Б + З = 11
Б + СК = 15
З + СК = 14

Если всех сложить, то получится, что каждая посчитана 2 раза :
2 Белосн. + 2 Зол. + 2 СК = 11 + 15 + 14 = 40
Делим на 2 и узнаём :
1 Б + 1 Зол. + 1 СК = 20

Подставляем значения :
11 + 1 СК = 20, значит : 1 СК = 9
15 + + 1 Зол. = 20, ⇒ 1 Зол. = 5
14 + 1 Б = 20 ⇒ 1 Б = 6

Ответ : Золушка выпила 5 чашек чая, Белоснежка - 6 чашек, а Спящая Красавица - 9 чашек.
2 0