В математическом кружке занимается 9 мальчиков средний возраст которой составляет 13 лет а вместе с

руководителем кружка их средний возраст 15,5 лет Сколько лет руководителю кружка? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.
1)9+1=10(чел.)- всего,включая 9 мальчиков и их руководителя
2)10*15,5=155(лет)-сумма возрастов 9-ти мальчиков и их руководителя
3)9*13=117(лет)-сумма возрастов 9-ти мальчиков
4)155-117=38(лет)-возраст руководителя
Ответ: Руководителю кружка 38 лет