В комнате веселилось у мух. К ним на праздник прилетело 12 мух, но отважный кот Васька все же сумел

выгнать 7 мух. Сколько мух осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
(у+12)-7=у+5 мух осталось
===============================
Отвечает Кусайн Биржан.
Было - у мух
Прилетело - 12мух
выгнал -7 мух
Осталось- ?
РЕШЕНИЕ
у+12-7=у+5 (мух)