Расстояние между двумя селами 20км. из них выехали одновременно в одном направлении два

велосипедиста. скорость одного 10км/ч,а другого, едущего вслед за первым, 15км/ч. через какое время после начала движения второй велосипедист догонит первого и второй велосипедист обгонит первого на 5км?

Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.
15-10=5 км.ч  - разница в скорости,
20:5=4 часа  - догонит 1-го велосипедиста 
4+1=5 ч.  - обгонит на 5 км
проверка :
15х4=60
10х4+20=60  т.е. они оба будут на расстоянии 60 км от второго села через 4 ч
60+10=70
60+15=75
70-75=5 км