У правильному трикутнику зі стороною 6 см на одній зі сторін узято точку на відстані 1 см від

вершини. Знайти відстань від цієї точки до центра трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.
Ну если я правильно понял то то расстояние от этой точки до середины стороны будет=6/2-1=3-1=2 см
высота треугольника=6*v3/2=3v3 см
расстояние от центра треугольника до стороны=3v3/3=v3 см
расстояние от точки до центра=v(2^2+v3^2)=v(4+3)=v7  см