В первом ящике в 5 раз больше яблок, чем во втором Если из первого ящика взять 25 кг яблок, а во

втором добавить 15кг, то в обоих ящиках яблок будет поровну. Сколько яблок было изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
Х ЯБЛОК ВО ВТОРОМ ЯЩИКЕ
5х яблок в первом ящике
5х - 25 = х + 15
5х - х = 25 + 15 = 40
4х = 40      х = 40 \ 4 = 10 кг яблок во втором ящике
5 * 10 = 50 кг яблок в первом ящике