Я провел год в деревне, в Москве и в дороге - и притом в Москве в 8 раз более времени, чем в

дороге, а в деревне в 8 раз более, чем в Москве. Сколько дней провёл я в дороге,в Москве и в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
365=x+8x+8*(8x)
9x+64x=365
73x=365
x=5
Ответ:
В дороге - 5 дней.
В Москве 5 * 8 = 40 дней.
В деревне 5 * 64 = 320 дней.