СРОЧНО! Подбрасываются три игральные кости.Найти вероятность того,что сумма выпавших очков будет не

более пяти

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.
Всего различных исходов при подбрасывании трех костей: 6³ = 216.
Нам подходят 10 вариантов:
1 1 1
1 1 2
1 2 1
2 1 1
1 1 3
1 3 1
3 1 1
1 2 2
2 1 2
2 2 1
Вероятность P = 10/216 = 5/108.