Помагите пожалуйста составь уравнение и реши задачу.Периметр прямоугольного стадиона равен 360м,а

длина стадиона - 100м.Сколько метров составляет ширина стадиона?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
(х+100)*2=360
2х+200=360
2х=360-200
2х=160
х=160:2
х=80
80 метров-ширина стадиона
Отвечает Казаков Кирилл.
(100+х)×2=360
100+х=360:2
100+х=160
х=160-100
х=60