Наименьший общий знаменатель дробей 9/14 и 1/21 равен

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.
Чтобы найти наименьший общий знаменатель, необходимо определить НОК (14,21)
НОК (14; 21)
14  I 2       21 I 3
  7  I 7         7 I 7
  1  I            1 I     
НОК(14,21) = 2*3*7 = 42 
Ответ: 42 - наименьший общий знаменатель дробей.

Отвечает Ришкуляк Василиса.
14|2 21|3
7 |7 7|7
1 | 1|
2*7*3=42
Наименьший общий знаменатель равно 42