Первый мультфильм шёл по телевизору 15 мин, второй - на 8 минут меньше, а третий- сколько, сколько

первый и второй вместе. Поставь разные вопросы и реши задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.
Сколько всего времени шли мультики ? 
1 мультик-15мин
2 мультик-15-8
3 мультик-15-8+15
1) 15-8=7 (мин) - шел второй мультик
2) 15-8+15= 22 (мин) - шел третий мультик 
3) 22+7+15= 44 (мин) - всего времени шли мультики 
Ответ: 44 минуты. 
Сколько времени шел второй мультик ? 
1 мультик-15мин
2 мультик-15-8
3 мультик-15-8+15
1) 15-8=7 (мин) - шел второй мультик 
Ответ : 7 минут.