Помогите решить быстро пожалуйста! Боря выучил в 3 раза больше стихотворений чем Петя.А Петя выуил

на 6 стихотворений меньше чем Боря. Сколько стихотворений выучил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.

3 стиха - Петя.
9 - Боря

Петя - X
Боря - 3x
3x-x = 6
2x = 6 
x= 6/2 ; =3
3*3 = 9