Заменить отношения дробных чисел отношением натуральных чисел: 1) 0,6:0,04; 2) 1/6:3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
1) \ ... = \frac{6}{10} : \frac{4}{100}=\frac{3}{5} : \frac{1}{25}=\frac{3}{5}\cdot 25 =3 \cdot 5=15 \ (\frac{30}{2})\\\\ 2) \ ...=\frac{1}{6} \cdot \frac{4}{3}=\frac{2}{3 \cdot 3}=\frac{2}{9}