Как написать условие задачи У фермера 10 коров и 5 лошадей. Одна корова съедает за месяц 300 кг

сена, а лошадь-в 3 раза меньше. Сколько сена потребуется фермеру, чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? На сколько килограммов больше надо запасом сена для коров, чем для лошадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульман Эдгар.
300÷3=100×3=300×5= 1500 кг сена потребуется для лошодей на зиму
300×10=3000×3=9000 кг сена для коров
Отвечает Мосолова Лада.
Bilo-10 korov,5losadey
za mesyec odna korova-300kqsena
losadey-?,3 raza mense
pokormit  3 mesyec-?,>kq sena
10*300=3000 korov
5*100=500 losad 1 mesyes
500*3=1500 losad 3 mesyes