Масса мыла на 55% больше массы сала. Сколько надо взять сала для приготовления 31 кг мыла?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Снежок.
Пропорция

сала 1 кг  ---- мыло 1,55 кг так как (1+0,55*1)=1,55 кг
    х-----------------------  31 кг

х=1*31/1,55 =20 кг сала,  это ответ
Отвечает Романова Виктория.
Учитывая конструктивизм беседы
мыло 31 кг
сало -х
мыло тогда х+0,55х = 1,55х
сало= 31/1,55 = 20 кг