У хозяйки было 500 рублей. Пятую часть денег она потратила на покупку мяса, четверть остатка на

молочные продукты, а на половину оставшихся денег купила торт. Сколько денег у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
1) 500 * 1/5 = 100 руб. - потратила на мясо
2) 500 - 100 = 400 руб. - остаток
3) 400 * 1/4 = 100 руб. - потратила на молочные продукты
4) 400 - 100 = 300 руб. - оставшиеся деньги после покупки мяса и мол.прод.
5) 300 : 2 = 150 руб. - потратила на торт = осталось денег.