Вокруг сада прямоугольной формы стоит забор.Площадь сада-2800 м2 .Какова длина забора , если его

длина и ширина измеряются в круглых числах с одинаковым количеством разрядов и нулей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерещенко Ярослав.
Площадь участка измеряется по формуле:
S=a*b , значит нам надо найти 2 числа при умножении которых получим 2800.
т.к. по условию длина и ширина измеряются в круглых числах с одинаковым количеством разрядов и нулей попробуем подобрать множители. у нас 4-х значное число, значит наши множители должны быть 2-х значные:
2800=20*140
2800=14*200
2800=28*100
2800=40*70
из всех приведённых выше произведений нам подходит только
40*70
значит длина нашего забора 70м, а ширина 40м
Длина забора: 2*(40+70)=2*110=220м
Отвечает Шарыгин Всеволод.
Решение:
1) По условию задачи: длина 70м; ширина 40м (одинаковое кол-во разрядов и нулей)
2) 2(70 + 40) = 220м
Ответ: 220м - длина забора