СТОИМОСТЬ САНОК В ЯНВАРЕ СОСТАВИЛА 6400ТГ.в феврале их цена снизилась на 15% , а в марте новая цена

снизилась ещё на 20%.Какой стала цена санок в марте? Сколько теньге сэкономили покупатель , если купит санки не в январе а в марте?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Первоначальная цена 1
1) 1 - 0,15 = 0,85 ( цены ) февраль
2) 0,85•0,8 = 0,68 ( цены ) март
3) 6400 • 0,68 = 4352 ( тг ) цена в марте
4) 6400 - 4352 = 2048 ( тг ) экономия