Докажите что выражение 14^4-7^4 кратно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.
14**4-7**4=(2**4)*(7**4)-(7**4)=(7**4)*((2**4)-1)
(2**4)-1=15, кратно 5⇒14**4-7**4 кратно 5