В одной корзине в три раза больше яблок чем в другой .Если из первой корзины взять 15 яблок а во

вторую добавить 25 яблок то яблок в обеих корзинах станет поровну. Сколько яблок было в каждой корзинеответ плиз 18 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алина.
Пустьх-во 2-й корзине,тогда
В 1-й-3х
3х-15. Останется в первой корзине
Х+25 будет во второй корзине
Составим уравнение:
3х-15=х+25
3х-х=25+15
2х=40
Х=20. В 1-й корзине
3х=20*3=60 во 2-й корзине