Упростите и найдите значение выражения 1/3х+3/4х-4/9х при х=1 13/23;9/46 ,помогите срочно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Сёма.


1/3х + 3/4х - 4/9х = 12/36х + 27/36х - 16/36х = 23/36х

1) при х = 1 13/23

23/36 * 1 13/23 = 23/36 * 36/23 = 1

2) при х = 9/46

23/36 * 9/46 = 1/8