Одна бригада может собрать весь урожай ягод с участка площадью 48 соток за 6 дней,а другая - за 3

дня.За сколько дней собрали бы весь урожай с этого участка обе бригады при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
            a     t      p
1бр.     48   6    8
2бр      48   3   16
a=p*t
48=t*24--->t=2дня  (вместе)