Решите уравнение :2-(1.6-у)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Кирилл.
2 - (1,6 - у) = 7
2 - 1,6 + у = 7
0,4 + у = 7
у = 7 - 0,4
у = 6,6
Проверка:
2 - (1,6 - 6,6) = 7
2 - (- 5) = 7
2 + 5 = 7
7 = 7
Ответ: у = 6,6.