Определить скорость автомобиля, если при К.П.Д. 25% его двигатель развил мощность 27,75 кВт и

израсходовал 10кг бензина на 100 км пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Исоян Давид.
2)A=Q=qm
t=A/N? t=кпд*A/N
V=S/t
V=SN/qm*кпд
у меня получилось вот так
100000м*27750Вт/ 46000000Дж/кг*10 кг*0,25= 24,1 км/сек