(ДЕСЯТИЧНЫЕ ДРОБИ) Вычисли наиболее простым способом:1) 34,946 * 0,2 * 5002) 12,5 * 7,28 * 4 * 0,8

* 0,253) 2,929 * 8,356 + 2,929 * 1,6444) 47,612 * 3,21 - 47, 512 * 3,21Буду благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

1) 34,946 * 0,2 * 500=3494,6

или так 34946 * 20 * 500=349460000

 

2) 12,5 * 7,28 * 4 * 0,8 * 0,25=72,8

или так 125 * 728 * 4 * 80 * 250=7280000000

 

3) 2,929 * 8,356 + 2,929 * 1,644= 2,929 * (8,356 + 1,644)=29,29

 

4) 47,612 * 3,21 - 47, 512 * 3,21=47,612  - 47, 512) * 3,21=0,321

честно говоря, 1,2 точно не знаю как упростить,а 3,4 правильно.

Отвечает Фазлыева Анастасия.

1)0,2*500=100

34,946*100=3494,6

2)4*0,25=1

12,5*0,8=10

7,28*10=72,8

72,8*1=72,8

3)8,356+1,644=10

2,929*10=29,29

4)47,612-47,512=0,1

0,1*3,21=0,321