Для разравнивания дороги выделены два грейдера различной мощности. Первый грейдер может выполнить

всю работу за 12 дней, а второй- за 6 дней. За какое время выполнят работу обе машины, если будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.

1/12 - производительность первого грейдера 1/6 - производительность второго грейдера Общая производительность 1/12 + 1/6 = 3/12 = 1/4 Ответ: за 4 дня.