Периметр прямоугольника равен 1дм 8 см, а ширина 3 см. Какова его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.
1 дм 8 см=18 см - периметр прямоугольника
Р=(а+в) *2
а+в=р/2
18/2=9 см - длина и ширина
9-3=6 см - длина
S=а * в
S= 6х3=18 см квадратных
Ответ: 18 см квадратных
Отвечает Мусин Влад.
Р=18см
ширина 3 см
длина неизвестно
S неизвестно
решаем
18-(3*2)=18-6=12
12:2=6см длина прямоугольника
6*3=18см квадратных S прямоугольника