Решите пожалуйста. (50-x)÷7+195=40×5


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
(50-x)÷7+195=40×5
(50-х):7=5
50-х=5*7
50-х=35
х=50-35
х=15