Книга в 7 раз дороже а тетрадь на 24 рубля дешевле книги. Сколько стоит тетрадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.
Пусть тетрадь х руб., тогда книга 7х. Чтобы составить уравнение нужно уравнять две стороны, из этого следует, что 7х (книга) будет равняться х+24 (т. К. Книга дороже, то прибавляем именно к тетради). Составим уравнение:
7х=х+24
7х-х=24
6х=24
х=24:6
х=4 руб. Стоит тетрадь
Отвечает Крестовникова Лера.
6 раз - 24 рубля.
1) 24:6 = 4 (руб.)
2) 4*7 = 32 (руб.) - тетрадь.
Ответ: Тетрадь стоит 32 рубля.