Вера купила 6 апельсинов и 4 лимона.Сколько стоит вся покупка,если 3 апельсина стоят 30 рублей,а 2

лимона 16 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбай Ердаулет.
30:3=10(руб0-1 апельсин
16:2=8(руб)-1лимон
6х10+4х8=92(руб)
Отвечает Вашкевич Семён.
30 рублей - 3 апельсина
30*2=60 рублей - 6 апельсинов
16 рублей - 2 лимона
16*2=32 рубля - 4 лимона
60+32=92 рубля стоит вся покупка