ПОМОГИТЕ! В четырех теплицах всего 425 кустов клубники На каждой грядке 25 кустов клубники В первой

и второй теплицах в каждой на четыре грядки больше,чем в четвертой ,а в третьей теплице на 3 меньше ,чем во второй Сколько кустов клубники в каждой теплице?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксения.
Задачу можно решить через уравнение. В четырех теплицах всего 17 грядок (425 / 25). Пусть в 4 теплице х грядок, тогда в 1 теплице х+4, во 2-ой -- х+4, в 3-тей -- х+4-3. Составляем уравнение:
х+4 + х+4 + х+4-3 + х = 17
4х + 9 = 17
4х = 17-9
4х = 8
х = 8 / 4
х = 2
Итак, в 4 теплице 2 грядки. В 1-ой 6 (2+4), во 2-ой 6 (2+4), в 3-ей 3 (2+4-3). Дальше соответственно: в 1-ой теплице 6*25 = 150 кустов, во 2-ой - 150, в 3-ей - 3*25 = 75, в 4-ой 2*25 = 50. Проверяем: 150+150+75+50 = 425.
 
Отвечает Бойков Виктор.
Очень мало кустов в каждой теплице